Ошибка
OK
Информация
OK

Итоги Первого Зимнего Чемпионата Москвы по Магии

Первый Зимний Чемпионат Москвы по Магии 21-23 февраля успешно состоялся! На протяжении первых двух дней Чемпионата мы держали вас в курсе того, как проходят турниры, публикуя фотографии и новости с полей сражения на стене нашей группы ВКонтакте. Для тех, кто по каким-то причинам пропустил этот праздник магии и не заходил к нам в группу, мы собрали тут самую важную информацию.

1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)

81 участник собрался побороться за приглашение и билет на Regional PTQ в Санкт-Петербурге, трофеи, почет и звание Чемпиона Москвы, а также призовой фонд из 216 бустеров.

После 7 раундов ожесточенной борьбы, лучшие 8 игроков вышли в Топ-8, где им предстояло сыграть навылет:

  • Дмитрий Медведев - Devotion to Green
  • Михаил Строев - Devotion to Green
  • Андрей Чекменев - Abzan Aggro
  • Артем Кухтин - Mardu Midrange
  • Екатерина Голикова - Boros Aggro
  • Антон Мягкий - Abzan Control
  • Арсений Розин - UB Control
  • Александр Привалов - Jeskai Token

Чемпионом первого дня стал Дмитрий Медведев! Поздравляем!

Дмитрий Медведев - победитель PPTQ Vancouver в Единороге

Ниже представлены дек-листы Топ-8 в порядке занятых ими мест. Поздравляем всех участников Топ-8, это отличный результат, достойный уважения!

       
1 место: Дмитрий Медведев - Devotion to Green
1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)
12 Forest
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
4 Nykthos, Shrine to Nyx
4 Elvish Mystic
4 Sylvan Caryatid
4 Voyaging Satyr
1 Rattleclaw Mystic
4 Courser of Kruphix
4 Polukranos, World Eater
1 Nylea, God of the Hunt
1 Nylea's Disciple
4 Whisperwood Elemental
1 Arbor Colossus
2 Hornet Queen
4 Genesis Hydra
1 Nissa, Worldwaker
1 Ugin, the Spirit Dragon
4 Karametra's Acolyte
3 Ugin, the Spirit Dragon
3 Nylea's Disciple
2 Nissa, Worldwaker
1 Nessian Game Warden
2 Mistcutter Hydra
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
2 место: Михаил Строев - Devotion to Green
1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)
10 Forest
2 Mountain
4 Nykthos, Shrine to Nyx
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
4 Elvish Mystic
4 Sylvan Caryatid
4 Voyaging Satyr
4 Courser of Kruphix
4 Polukranos, World Eater
4 Whisperwood Elemental
4 Genesis Hydra
3 Hornet Queen
1 Rattleclaw Mystic
1 Boon Satyr
2 Xenagos, the Reveler
1 See the Unwritten
1 Setessan Tactics
1 Back to Nature
2 Reclamation Sage
2 Nylea's Disciple
3 Hornet Nest
2 Mistcutter Hydra
1 Ugin, the Spirit Dragon
3 Nissa, Worldwaker
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
3 место: Андрей Чекменев - Abzan Aggro
1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)
4 Windswept Heath
4 Sandsteppe Citadel
3 Caves of Koilos
3 Llanowar Wastes
2 Temple of Malady
2 Temple of Silence
1 Temple of Plenty
2 Forest
2 Plains
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Mana Confluence
2 Warden of the First Tree
4 Rakshasa Deathdealer
4 Fleecemane Lion
3 Brimaz, King of Oreskos
1 Anafenza, the Foremost
4 Siege Rhino
3 Wingmate Roc
2 Tasigur, the Golden Fang
2 Bile Blight
4 Hero's Downfall
2 Abzan Charm
1 Utter End
2 Sorin, Solemn Visitor
1 Elspeth, Sun's Champion
1 Bile Blight
3 Drown in Sorrow
1 Erase
1 Feed the Clan
4 Thoughtseize
1 Liliana Vess
2 Glare of Heresy
1 Murderous Cut
1 Elspeth, Sun's Champion
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
4 место: Артем Кухтин - Mardu Midrange
1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)
5 Mountain
4 Temple of Silence
2 Battlefield Forge
1 Swamp
4 Bloodstained Mire
3 Nomad Outpost
4 Temple of Triumph
2 Caves of Koilos
4 Goblin Rabblemaster
2 Brimaz, King of Oreskos
4 Soulfire Grand Master
3 Butcher of the Horde
4 Crackling Doom
2 Chandra, Pyromaster
2 Magma Jet
2 Valorous Stance
1 Elspeth, Sun's Champion
1 Outpost Siege
1 Murderous Cut
1 Mardu Charm
1 Utter End
3 Sarkhan, the Dragonspeaker
1 Hero's Downfall
3 Thoughtseize
1 Elspeth, Sun's Champion
2 Outpost Siege
1 Magma Jet
3 Anger of the Gods
2 Mardu Charm
2 Glare of Heresy
1 Thoughtseize
2 Erase
1 Sorin, Solemn Visitor
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
5 место: Екатерина Голикова - Boros Aggro
1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)
1 Evolving Wilds
5 Plains
10 Mountain
4 Temple of Triumph
4 Battlefield Forge
2 Ashcloud Phoenix
4 Stormbreath Dragon
4 Goblin Rabblemaster
1 Soulfire Grand Master
2 Brimaz, King of Oreskos
4 Seeker of the Way
4 Hordeling Outburst
1 Valorous Stance
4 Lightning Strike
4 Stoke the Flames
4 Chained to the Rocks
2 Chandra, Pyromaster
1 End Hostilities
2 Glare of Heresy
2 Erase
2 Wild Slash
2 Arc Lightning
2 Sarkhan, the Dragonspeaker
1 Valorous Stance
3 Hushwing Gryff
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
6 место: Антон Мягкий - Abzan Control
1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)
4 Windswept Heath
4 Temple of Silence
2 Llanowar Wastes
3 Caves of Koilos
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Plains
4 Sandsteppe Citadel
4 Temple of Malady
2 Forest
4 Courser of Kruphix
4 Siege Rhino
1 Tasigur, the Golden Fang
1 Read the Bones
4 Hero's Downfall
4 Abzan Charm
4 Thoughtseize
2 Bile Blight
1 Ugin, the Spirit Dragon
1 Utter End
2 End Hostilities
1 Murderous Cut
3 Elspeth, Sun's Champion
1 Sorin, Solemn Visitor
1 Liliana Vess
1 End Hostilities
1 Garruk, Apex Predator
1 Ajani, Mentor of Heroes
1 Tasigur, the Golden Fang
1 Erase
1 Utter End
3 Drown in Sorrow
1 Read the Bones
3 Glare of Heresy
1 Murderous Cut
1 Bile Blight
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
7 место: Арсений Розин - UB Control
1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)
4 Temple of Deceit
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Evolving Wilds
4 Dismal Backwater
1 Flooded Strand
1 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
3 Radiant Fountain
4 Island
4 Swamp
1 Silumgar, the Drifting Death
1 Pearl Lake Ancient
4 Hero's Downfall
4 Dissolve
4 Dig Through Time
2 Perilous Vault
4 Bile Blight
3 Crux of Fate
2 Negate
2 Disdainful Stroke
2 Jace's Ingenuity
2 Thoughtseize
1 Palace Siege
1 Ugin, the Spirit Dragon
3 Ashiok, Nightmare Weaver
2 Tasigur, the Golden Fang
1 Thoughtseize
3 Pharika's Cure
3 Drown in Sorrow
1 Silence the Believers
2 Negate
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
8 место: Александр Привалов - Jeskai Token
1 день Чемпионата Москвы — PPTQ Vancouver (Standard)
2 Plains
2 Mountain
1 Island
2 Temple of Epiphany
4 Temple of Triumph
4 Mystic Monastery
3 Flooded Strand
3 Battlefield Forge
3 Shivan Reef
4 Seeker of the Way
4 Monastery Mentor
4 Raise the Alarm
4 Hordeling Outburst
2 Jeskai Charm
4 Jeskai Ascendancy
4 Lightning Strike
4 Stoke the Flames
4 Treasure Cruise
2 Valorous Stance
2 Glare of Heresy
2 Anger of the Gods
2 Negate
2 Magma Spray
4 Disdainful Stroke
1 Valorous Stance
2 Erase
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд

2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)

Второй день Чемпионата Москвы собрал 89 игроков. На этот раз участники сражались за приглашение и билет на Про-Тур в Брюсселе, трофеи, почет и звание Чемпиона Москвы, а также призовой фонд из 216 бустеров.

Играли также 7 раундов и Топ-8, в который на этот раз вышли:

  • Алексей Шашов - UB Control
  • Антон Мягкий - Abzan Control
  • Ашот Каспаров - UB Control
  • Иван Уваров - Boros Aggro
  • Алексей Иванов - Mardu Midrange
  • Никита Гапонов - Sultai Control
  • Дмитрий Медведев - Devotion to Green
  • Павел Треногин - UB Control

Чемпионом второго дня стал Алексей Шашов! Поздравляем!

Алексей Шашов - победитель PTQ Brussels в Единороге

Ниже представлены дек-листы Топ-8 в порядке занятых ими мест. Поздравляем всех участников Топ-8, это отличный результат, достойный уважения!

       
1 место: Алексей Шашов - UB Control
2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flooded Strand
1 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
4 Temple of Deceit
4 Dismal Backwater
2 Radiant Fountain
5 Island
5 Swamp
1 Silumgar, the Drifting Death
1 Pearl Lake Ancient
4 Hero's Downfall
4 Dissolve
3 Disdainful Stroke
4 Bile Blight
2 Thoughtseize
4 Dig Through Time
2 Jace's Ingenuity
2 Ashiok, Nightmare Weaver
1 Ugin, the Spirit Dragon
2 Crux of Fate
2 Perilous Vault
1 Silence the Believers
3 Drown in Sorrow
1 Ugin, the Spirit Dragon
2 Jorubai Murk Lurker
2 Tasigur, the Golden Fang
2 Thoughtseize
2 Negate
1 Ashiok, Nightmare Weaver
1 Crux of Fate
1 Silumgar, the Drifting Death
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
2 место: Антон Мягкий - Abzan Control
2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)
4 Windswept Heath
4 Temple of Silence
2 Llanowar Wastes
3 Caves of Koilos
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Plains
4 Sandsteppe Citadel
4 Temple of Malady
2 Forest
4 Courser of Kruphix
4 Siege Rhino
1 Tasigur, the Golden Fang
1 Read the Bones
4 Hero's Downfall
4 Abzan Charm
4 Thoughtseize
2 Bile Blight
1 Ugin, the Spirit Dragon
1 Utter End
2 End Hostilities
1 Murderous Cut
3 Elspeth, Sun's Champion
1 Sorin, Solemn Visitor
1 Liliana Vess
1 End Hostilities
1 Ugin, the Spirit Dragon
1 Ajani, Mentor of Heroes
1 Tasigur, the Golden Fang
1 Erase
1 Utter End
3 Drown in Sorrow
1 Read the Bones
3 Glare of Heresy
1 Murderous Cut
1 Bile Blight
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
3 место: Ашот Каспаров - UB Control
2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)
4 Dismal Backwater
4 Temple of Deceit
5 Island
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
3 Radiant Fountain
1 Flooded Strand
1 Bloodstained Mire
4 Polluted Delta
4 Swamp
1 Pearl Lake Ancient
4 Ashiok, Nightmare Weaver
1 Ugin, the Spirit Dragon
1 Perilous Vault
3 Crux of Fate
2 Thoughtseize
4 Hero's Downfall
4 Bile Blight
1 Silence the Believers
4 Dig Through Time
2 Jace's Ingenuity
4 Dissolve
2 Disdainful Stroke
2 Tasigur, the Golden Fang
1 Perilous Vault
1 Pearl Lake Ancient
2 Negate
1 Murderous Cut
1 Silence the Believers
2 Pharika's Cure
3 Drown in Sorrow
2 Thoughtseize
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
4 место: Иван Уваров - Boros Aggro
2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)
4 Temple of Triumph
4 Battlefield Forge
1 Evolving Wilds
1 Wind-Scarred Crag
4 Plains
10 Mountain
4 Seeker of the Way
2 Brimaz, King of Oreskos
1 Soulfire Grand Master
1 Monastery Mentor
4 Goblin Rabblemaster
2 Ashcloud Phoenix
4 Stormbreath Dragon
4 Chained to the Rocks
1 Valorous Stance
4 Lightning Strike
4 Hordeling Outburst
1 Outpost Siege
4 Stoke the Flames
2 Wild Slash
2 Arc Lightning
2 Sarkhan, the Dragonspeaker
1 End Hostilities
1 Glare of Heresy
1 Erase
1 Abzan Advantage
2 Hushwing Gryff
1 Outpost Siege
1 Valorous Stance
1 Soulfire Grand Master
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
5 место: Алексей Иванов - Mardu Midrange
2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)
6 Mountain
1 Swamp
3 Bloodstained Mire
3 Temple of Triumph
2 Temple of Silence
1 Temple of Malice
3 Battlefield Forge
2 Caves of Koilos
4 Nomad Outpost
2 Stormbreath Dragon
4 Butcher of the Horde
4 Goblin Rabblemaster
3 Seeker of the Way
2 Sorin, Solemn Visitor
1 Elspeth, Sun's Champion
1 Chandra, Pyromaster
1 Sarkhan, the Dragonspeaker
4 Crackling Doom
3 Lightning Strike
3 Chained to the Rocks
1 Murderous Cut
1 Utter End
3 Mardu Charm
1 Outpost Siege
1 Valorous Stance
3 Thoughtseize
2 Erase
3 Anger of the Gods
2 End Hostilities
2 Glare of Heresy
2 Read the Bones
1 Outpost Siege
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
6 место: Никита Гапонов - Sultai Control
2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)
3 Swamp
2 Island
2 Llanowar Wastes
4 Opulent Palace
4 Polluted Delta
2 Temple of Deceit
4 Temple of Malady
1 Temple of Mystery
2 Yavimaya Coast
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
4 Satyr Wayfinder
2 Ashiok, Nightmare Weaver
2 Garruk, Apex Predator
2 Kiora, the Crashing Wave
1 Ugin, the Spirit Dragon
3 Bile Blight
4 Dig Through Time
3 Disdainful Stroke
3 Hero's Downfall
2 Murderous Cut
3 Sultai Charm
2 Crux of Fate
1 Interpret the Signs
3 Thoughtseize
1 Pearl Lake Ancient
2 Rakshasa Deathdealer
2 Negate
1 Silence the Believers
1 Silumgar, the Drifting Death
1 Drown in Sorrow
1 Ashiok, Nightmare Weaver
2 Tasigur, the Golden Fang
1 Crux of Fate
1 Disdainful Stroke
2 Jorubai Murk Lurker
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
7 место: Дмитрий Медведев - Devotion to Green
2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)
12 Forest
4 Windswept Heath
4 Wooded Foothills
4 Nykthos, Shrine to Nyx
4 Elvish Mystic
4 Sylvan Caryatid
4 Voyaging Satyr
1 Rattleclaw Mystic
4 Courser of Kruphix
4 Polukranos, World Eater
1 Nylea, God of the Hunt
1 Nylea's Disciple
4 Whisperwood Elemental
1 Arbor Colossus
2 Hornet Queen
4 Genesis Hydra
1 Nissa, Worldwaker
1 Ugin, the Spirit Dragon
4 Karametra's Acolyte
3 Ugin, the Spirit Dragon
3 Nylea's Disciple
2 Nissa, Worldwaker
1 Nessian Game Warden
2 Mistcutter Hydra
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд
       
8 место: Павел Треногин - UB Control
2 день Чемпионата Москвы — PTQ Brussels (Standard)
3 Radiant Fountain
4 Temple of Deceit
4 Dismal Backwater
4 Polluted Delta
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
1 Flooded Strand
5 Island
5 Swamp
1 Pearl Lake Ancient
2 Perilous Vault
2 Ugin, the Spirit Dragon
1 Silence the Believers
1 Divination
3 Ashiok, Nightmare Weaver
3 Disdainful Stroke
2 Crux of Fate
4 Hero's Downfall
4 Bile Blight
2 Jace's Ingenuity
4 Dig Through Time
4 Dissolve
1 Silumgar, the Drifting Death
2 Negate
1 Crux of Fate
3 Drown in Sorrow
2 Jorubai Murk Lurker
3 Thoughtseize
2 Tasigur, the Golden Fang
1 Ugin, the Spirit Dragon
Земли Существа Другие заклинания Сайдборд

Общий зачет Чемпионата Москвы

Восемь лучших игроков по итогам двух турниров, разделили между собой 40 шоклендов блока Возвращение в Равнику и 20 фечек блока Ханы Таркира (по 4 карты каждого вида). Вот эти счастливчики:

  • 1 место: Дмитрий Медведев, 41 очко - Звание Чемпиона Москвы, Кубок Чемпиона Москвы, Специальный чемпионский статус на topdeck.ru, 4 комплекта земель на выбор
  • 2 место: Антон Мягкий, 39 очков - Звание вице-Чемпиона Москвы, Кубок вице-Чемпиона Москвы, 3 комплекта земель на выбор
  • 3 место: Михаил Строев, 35 очков - 2 комплекта земель
  • 4 место: Иван Уваров, 34 очка - 2 комплекта земель
  • 5 место: Екатерина Голикова, 33 очка - 1 комплект земель
  • 6 место: Ашот Каспаров, 31 очко - 1 комплект земель
  • 7 место: Артём Кухтин, 31 очко - 1 комплект земель
  • 8 место: Александр Привалов, 30 очков - 1 комплект земель.

Антон Мягкий (слева) - 2 место в общем зачете и Дмитрий Медведев (справа) - 1 место в общем зачете.

Наши поздравления призерам и огромная благодарность всем тем, кто играл с нами, и тем, кто болел за своих фаворитов! :)

А впереди нас ждало еще одно, не менее важное событие - Первый Чемпионат «Единорога» по дуэльному командеру - Dragons of the Winter Night (Драконы Зимней Ночи).

3 день Чемпионата Москвы — Dragons of the Winter Night (Duel EDH)

Отдохнуть от Стандарта, поиграть дуэльный коммандер и побороться за ценные карты формата собрался 31 участник. Места в Топ-8 распределились следующим образом:

  • 1 место: Алексей Петрыкин
  • 2 место: Слава Ивонин
  • 3 место: Андрей Завялов
  • 4 место: Артем Голеняев
  • 5 место: Павел Треногин
  • 6 место: Сергей Ламзин
  • 7 место: Михаил Протасов
  • 8 место: Николай Потовин

Поздравляем призеров и Алексей Петрыкина с победой на турнире!


Еще раз поздравляем всех призеров и говорим спасибо всем тем, кто был с нами на этом празднике Магии, надеемся, вам понравилось! А еще мы очень ждем вас снова - на весенний Чемпионат Москвы. Подробности - очень скоро ;)

Фотографии с Чемпионата можно найти в специальном альбоме нашей группы.

Играйте в Магию вместе с нами!


Поиграть в Магию в Москве можно в клубе «Единорог» на Новослободской. Как доехать до клуба »
Полное расписание турниров, как всегда, можно найти на сайте клуба «Единорог» или в нашей группе вконтакте.

Дизайн сайта
Добро пожаловать на сайт клуба настольных игр «Единорог», посвященный ККИ Magic: The Gathering.
Ресурс не является официальным сайтом игры.

Wizards of the Coast, Magic: The Gathering, and their logos are trademarks
of Wizards of the Coast LLC in the United States and other countries.
© 2012 Wizards. Used with permission. All Rights Reserved. This website is not affiliated with,
endorsed, sponsored, or specifically approved by Wizards of the Coast LLC.